Воронежец получил 1,5 года условно за взятку гаишнику

Лента новостей

Россошанский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Верхнемамонского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД (ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом в понедельник, 25 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Инцидент произошел в сентябре текущего года на трассе в Ольховатском районе, где мужчину остановили для проверки документов. Как оказалось, водитель находился подшофе, что, естественно, завершилось составлением протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

Нарушитель предложил гаишнику 25 тыс. руб., чтобы тот не направлял материал в суд. Полицейский отказался от денег, хозяина которых вскоре задержали правоохранители.

Служители Фемиды назначили мужчине наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров

Обозреватель.Врн