В Воронежской области отметят 55-летие студотрядов

В Воронеже по случаю 55-летия движения студенческих отрядов пройдет слет его участников и ветеранов. Об этом в пятницу, 22 ноября, сообщили в пресс-службе регионального штаба ВРО МООО «Российские студенческие отряды» (РСО).

В среду, 27 ноября, в Воронежском концертном зале (ВКЗ, ул. Театральная. 17) пройдет закрытие трудового семестра. Данное мероприятия, которое начнется в 16.00, увенчает  концерт, приуроченный к круглой дате.

За полчаса до начала праздника в фойе ВКЗ откроется историческая выставка, посвященная всему периоду существования воронежских студенческих отрядов. После этого пройдет торжественное награждение победителей конкурса в номинациях лучшего командира, комиссара и бойца отрядов разной направленности и вручение почетных знаков «Российских студенческих отрядов».

Отметим, что по итогам текущего года воронежское региональное отделение РСО вновь признали лучшим в Центральном федеральном округе. К тому же представители столицы Черноземья вошли в первую пятерку общероссийского рейтинга студотрядов.

Елизавета Попова