На бесплатный семинар ораторского искусства зовут воронежцев

В пятницу, 22 ноября, в Воронеже состоится бесплатный семинар ораторского искусства. Об этом во вторник, 19 ноября, сообщила пресс-служба Воронежского государственного технического университета.

По информации структуры, мероприятие пройдет в рамках работы Школы культурного волонтерства проекта «Культурный воронежец-2019». Он проводится, в том числе, Социологической лабораторией вуза при поддержке департамента культуры Воронежской области.

В качестве эксперта перед собравшимися выступит и.о. директора Школы актуального искусства, худрук театральной мастерской, режиссер и предприниматель Николай Кодинов. Он расскажет пришедшим о том, как правильно поставить голос, развить артикуляционный и речевой аппарат. Кроме того, раскроет приглашенный гость секреты манипулирования зрительским вниманием, взаимодействия со зрителем, а также поведает об основных законах актерского мастерства и логике речи.

Семинар состоится в кинозале Областного молодежного центра (пр. Революции, 32, 2 этаж) в пятницу, 22 ноября, в 18.30. Участие в нем бесплатное, однако требуется регистрация здесь.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, проект «Культурный воронежец-2019» стартовал в Воронежской области в ноябре текущего года. Главной его составляющей как раз и стала Школа культурного волонтерства, в рамках которой организаторы проведут пять образовательных семинаров по основам волонтерской деятельности в сфере культуры. В ходе занятий участники «школы» получат не только теоретическую информацию, но и выполнят ряд практических заданий.

Ирина Луфтанович