В Воронеже Остужевскую развязку начнут строить не раньше 2021 года

Остужевскую развязку в Воронеже начнут возводить ориентировочно в 2021 г. – после реконструкции путепроводов на улицах 9 января и Ленина. Об этом в четверг, 7 ноября, в ходе встречи с главными редакторами воронежских СМИ сообщил глава города Вадим Кстенин.

По словам градоначальника, проект строительства готов – его сдали на госэкспертизу, которая идет в настоящее время. Но торопиться с его реализацией в Воронеже не будут. Сначала власти завершат реконструкцию путепровода на ул. 9 января, после чего приступят к аналогичным работам на путепроводе по ул. Ленина. И только потом, считает Вадим Кстенин, можно будет начинать работы по возведению развязки на ул. Остужева.

– Проектная стоимость развязки – около 6 млрд руб., но после прохождения госэкспертизы она может измениться, это – нормальный процесс, – отметил он.

И – добавил, что ориентировочно работы начнутся в 2021 г. Совместно с губернатором Александром Гусевым выработано решение о начале строительства даже в случае отсутствия на эту дату федеральных средств на указанные цели.

Татьяна Омельченко,

Юрий Бабаян