
Утром в пятницу, 1 ноября, в Воронеже сотрудники ГИБДД провели профилактического мероприятие «Пешеход». В рейде участвовали юные инспекторы движения (ЮИД) из гимназии имени И.С.Никитина, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.
Сотрудники полиции несли службу в местах расположения нерегулируемых пешеходных переходов на участках дорог с интенсивным движением, а также в местах, где наиболее часто горожане пересекают проезжую часть не по правилам. Отметим, что школьники дежурили у парка Авиастроителей и зоосада.
В ведомстве подчеркнули, что всего за несколько часов удалось выявить более 80 нарушений Правил дорожного движения (ПДД). Так, к административной ответственности привлекли 25 водителей, не пропустивших пешеходов. При этом сотрудники ГИБДД уличили в несоблюдении ПДД 38 человек, которые пересекали проезжую часть в неустановленном месте.
Илья Петров
