
В Воронеже в воскресенье, 3 ноября, пройдет ряд мероприятий в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Жителей и гостей столицы Черноземья ждут выставки, концерты, показы кинолент и различные мастер-классы.
Обширную программу подготовил музей имени Крамского, посетить который в этот день можно будет совершенно бесплатно. Отметим, что «Ночь искусств» здесь начнется в 15.00 с открытия в лекционном зале интерактивной зоны «В поисках героя».
Мероприятия в рамках всероссийской будут проходить в здесь вплоть до 23.00 – в это время закроется выставка «Сокровища музеев России». Более подробно с программой «Ночи искусств» можно ознакомиться на сайте музея имени Крамского.
Специальный концерт запланировали представить публике в Театре оперы и балета. Для показа представления, которое начнется в 21.00 задействуют малую сцене в фойе театра. Заметим, что в этом случае вход по билетам, которые будут стоить 100 и 300 руб.
Самое активное участие в акции примут и другие учреждения — Воронежский областной краеведческий музей, Дом-музей И.С. Никитина, Музей-квартира М.Н.Мордасовой, Музей-усадьба Д.В.Веневитинова, а также Дворцовый комплекс Ольденбургских, расположенный в Рамони.
Илья Петров
