
Уникальным флешмобом идентичности пригласили воронежцев отметить День народного единства. О старте мероприятия сообщили в Министерстве промышленности и торговли России.
По информации Минпромторга, жители столицы Черноземья и других регионов могут присоединиться к акции через социальные сети. Именно в Интернете развернется событие, суть которого организаторы видят в сохранении традиционной культуры и уникальных российских производств.
Для участия необходимо сфотографироваться в национальном костюме, или в одежде с элементами отличительного стиля региона, либо выложить фото с посудой из личной Гжельской коллекции, украсить интерьер дома резными салфтетками от Крестецкой строчки. Кроме того, можно проявить фантазию и подобрать свои образы, отражающие дух и самобытность народных промыслов.
Далее фотографии публикуются на просторах Интернета с хештегами: #россия#мыедины#нхп#наименованиесубъектарф#наименованиепромысла
Выложить снимки нужно до 4 ноября 2019 г.
Татьяна Соловьева
