Лето прощается?: Синоптики рассказали, какой погоды ждать жителям Воронежа на выходных

Окончание рабочей недели принесет в Воронеж похолодание и промозглую погоду. Если верить синоптикам, в пятницу в областном центре к воцарившейся прохлада могут добавиться небольшие дожди.  А самым теплым выходным днем станет суббота: воздух прогреется до +26° по Цельсию. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 25 августа.

В пятницу, 25 августа, в Воронеже будет облачно с прояснениями, днем местами не исключены кратковременные дожди. Температура воздуха до +22° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с.

В субботу, 26 августа, в Воронеже немного потеплеет: по сведениям синоптиков, ночью столбики термометров покажут +13°, а днем воздух прогреется до +26° по Цельсию. Переменная облачность, зато осадков не прогнозируется. Ветер юго-западный с переходом на южный, 6-11 м/с.

В воскресенье, 27 августа, погода в Воронеже значительно не изменится: ожидается переменная облачность, не исключены и кратковременные дожди. Ночью +14°, днем воздух прогреется до +24° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 28 августа.

Ольга Маркелова