Жительница Воронежской области пойдет под суд за нападение на инспектора ПДН

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 37-летней жительницы с. Малиновка Верхнехавского района, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Женщина напала на инспектора подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН), сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России в среду, 30 октября.

Инцидент произошел 19 сентября, когда на уроки не явился 12-летний сын обвиняемой. Директор учебного заведения, созвонившись с подростком, узнала, что он заболел, при этом его мать за медицинской помощью не обращалась. Поскольку семья состоит на профилактическом учете, представитель школы передал данную информацию инспектору ПДН, которая отправился по месту жительства учащегося.

В ведомстве отметили, что на момент посещения мать ребенка, а также ее брат со своей сожительницей находились в состоянии алкогольного опьянения. Оценив состояние мальчика, представитель полиции сообщила о том, что подростка необходимо доставить в медучреждение. Но родительница наотрез отказалась отдавать сына, заявив, что сама будет заниматься лечением сына. Всем завершилось тем, что женщина напала на инспектора ПДН, «применив к ней насилие и причинив физическую боль».

В СКР подчеркнули, что на предварительном следствии женщина признала вину в совершении указанного преступления. Напомним, что максимальной санкцией по данной статье является наказание лишение свободы сроком до десяти лет.

Илья Петров