
По результатам проверки, проведенной прокуратурой Воронежа, правоохранители возбудили три уголовных делам по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ревизоры выявили нарушения при оформлении прав собственности на земельные участки, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в понедельник, 28 октября.
Речи идет о наделах, расположенных в Левобережном, Советском и Ленинском районах областного центра. Общая площадь этих участков превышает 1 тыс. кв. м.
Как оказалось, еще в 2016 г. сотрудников филиала кадастровой палаты области и регуправления Росреестра ввели в заблуждение, из-за чего они ошибочно произвели кадастровый учет и зарегистрировали право собственности на землю. В итоге государству был причинен ущерб на сумму более 3 млн. руб.
Илья Петров
