В Воронежской области поймали 16-летнего угонщика

Правоохранители задержали 16-летнего жителя Подгоренского района, подозреваемого в угоне автомобиля без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Об этом в понедельник, 28 октября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Инцидент произошел в ночь на 27 октября в с. Белогорье, где внимание подростка привлек ВАЗ-2106, припаркованный у одного из домов на ул. Ворошилова. Как оказалось, дверной замок в легковушке был сломан, к тому же ее владелец оставил в салоне машины ключ зажигания, чем в итоге и воспользовался юноша.

Угонщик, убедившись, что за ним никто не наблюдает, проник в салон «шестерки» и отправился в путешествие. По дороге несовершеннолетний угонщик встретил своего товарища, вместе с которым поехал в магазин, расположенный в Павловском районе. На обратном пути водитель не справился с управлением, из-за чего автомобиль, врезавшись в лежавший на обочине грунт, получил механические повреждения.

Все завершилось тем, что парни, бросив легковушку на месте ДТП, отправились в родное село. В ведомстве отмечают, что дома юноша признался в содеянном родителям, а затем и 46-летнему владельцу «семерки», который к тому времени уже успел написать заявление в полицию. Свой поступок подросток объяснил желанием покататься. Угнанный автомобиль уже вернули его законному хозяину.

Илья Петров