Зной отступает: Дожди и похолодание придут в Воронеж на рабочей неделе

Предстоящая неделя почти не побалует жителей Воронежа успевшей стать привычной жарой: погода в областном центре будет преимущественно куда более прохладной, чем в последние дни. Кроме того, синоптики пообещали горожанам возвращение дождей и даже гроз.  Подробный прогноз на новую рабочую неделю подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 21 августа.

В понедельник, 21 августа, в Воронеже ожидается малооблачная погода, без осадков. Температура воздуха днем +31° по Цельсию. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с.

Во вторник, 22 августа, в областном центре будет сохранится жаркая погода – ночью до +20°, а днем воздух прогреется до +31° по Цельсию. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В среду, 23 августа, погода в Воронеже, если верить синоптикам, начнет портиться: ожидается переменная облачность, дожди и грозы. Ночью столбики термометров покажут +19°, а днем воздух прогреется до +26° по Цельсию. Ветер сменит направление на юго-западное, 6-11 м/с.

В четверг, 24 августа, в областном центре не только продолжатся дожди, но и похолодает. Температура ночью +14°, а днем до +22° по Цельсию. Ветер западный, 6-11 м/с.

В пятницу, 25 августа, погода в Воронеже останется прохладной. В городе прогнозируется переменная облачность, преимущественно сухо. Ночью столбики термометров покажут +14°, а днем до +23° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 25 августа.

Ольга Маркелова