И рыбы, и лебеди: В Воронеже реконструируют сквер «У озера»

В Железнодорожном районе Воронежа начаты работы по реконструкции сквера «У озера», которое в народе прозвали «лебединым». Об этом в четверг, 17 августа, сообщили в администрации Воронежа.

По данным мэрии областного центра, в сквере, расположенном по адресу Ленинский пр., 123д и имеющем площадь 11471 кв. м, будут произведены работы по окраске ограждения и ремонту лестниц, ведущих к озеру со стороны автомагистрали.

Кроме того, будет и очищено сам водоем – в частности, специалисты МКП «Эконцентр» применят для этих целей биологическую добавку, а также произведут традиционное его зарыбление.

Плюс к этому, отмечают в пресс-службе мэрии, сквер ежедневно убирается, а прилегающую к нему территорию в текущем году украсила клумба с фигурами двух лебедей.

Безусловно, за сквер и отдыхающих в нем жителей Железнодорожного района можно только порадоваться. Однако список работ, приведенный на сайте горадминистрации, все же заставляет усомниться: можно ли назвать их именно реконструкцией? Ведь реконструкция обычно предполагает коренную перестройку объекта. Которой, судя по опубликованной информации, в сквере «У озера» не предвидится.

Иван Надвоицкий

Фото с сайта администрации Воронежа