Наконец-то!: Коммунальщики завершили ремонт теплотрассы на ул. Кирова в Воронеже

Работники Воронежского филиала ПАО «Квадра» отчитались о полном завершении капремонта 135-метрового участка теплотрассы №4 в центре города – на ул. Кирова. Об этом сообщили в пресс-службе организации во вторник, 15 августа.

Согласно данным энергетиков, в ходе ремонта специалистам пришлось заменить 270 м старых труб и элементы запорной арматуры, обеспечить дополнительную гидро- и теплоизоляцию сетей. После завершения основных работ сотрудники компании привели в порядок территорию, на которой шел ремонт: смонтировали бордюры и восстановили асфальт на дороге.

В организации подчеркнули: работы завершены в отведенные сроки, хотя нагрузка на специалистов была серьезной – параллельно перекладывались трубы на ул. Кирова, Фридриха Энгельса и 20 лет Октября.

До старта отопительного сезона в «Квадре» рассчитывают заменить еще около 1,5 км пришедших в негодность трубопроводов. Всего во время ремонтной кампании 2017 г. рабочие филиала должны обновить суммарно более 10,5 км сетей.

Отметим, что завершение ремонта, по идее, порадует не только энергетиков: перекладка труб на ул. Кирова вызывала множество нареканий со стороны автомобилистов. Горожане жаловались, что ремонтные работы приводят к образованию пробки на участке магистрали. Теперь повод для недовольства исчез – конечно, если причиной заторов действительно был ремонт сетей.

Ирина Луфтанович

Фото пресс-службы воронежского филиала ПАО «Квадра»