Собственный «Версаль»: В Воронеже ко Дню города появится новый сквер возле БСМП

Новое место для отдыха организуют в Советском районе Воронежа – возле больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №1 создадут сквер. Название для благоустроенной территории уже выбрано – «Версаль», сообщил глава управы Советского района Иван Аристов на оперативном совещании в горадминистрации 14 августа.

По его словам, благоустройство участка будет комплексным: здесь проложат радиальные дорожки, разобьют клумбы и высадят газоны. Кроме того, сквер планируется украсить с помощью небольших статуй и малых архитектурных форм.

Завершить основную часть работ по созданию сквера, по словам Ивана Аристова, предполагается к середине сентября – то есть ко Дню города.

Мэр Воронежа Александр Гусев идею по созданию сквера поддержал и поручил главе Советского района взять реализацию проекта под личный контроль.

Таким образом, за жителей расположенных неподалеку от БСМП домов, да и за посетителей больницы можно только порадоваться – благоустроенного места отдыха там действительно давно не хватает. Хорошо бы, чтобы эту инициативу подхватили и в других районах – за создание новых скверов и парков горожане явно сказали бы властям «спасибо».

Ольга Маркелова

Фото: pixabay.com