Приятного аппетита!: В Воронежской области школьников кормили крупой с экскрементами грызунов

Вопиющие нарушения хранения круп обнаружили сотрудники Россельхознадзора в одной из школ Верхнемамонского района Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ведомства.

Так, при проверке МКОУ Дерезовская СОШ выяснилось, что крупы здесь покупались в нестандартной упаковке, на развес, без маркировки. Что, подчеркивают в Россельхознадзоре, делает данную продукцию небезопасной для употребления – в связи с невозможностью определить, кто ее произвел, когда, и какой у нее срок годности.

Но больше всего ошеломило сотрудников ведомства даже не это. На складе было обнаружено присутствие грызунов. Да не просто присутствие! На полках стеллажа с крупами контролеры нашли мышиные экскременты. Более того, они же вместе с коконами насекомых были найдены и в пакете с перловкой!

В отношении руководства школы, отмечается в сообщении ведомства, был составлен протокол об административном правонарушении. Но, думается, это будет не главной проблемой директора – после того, как родители школьников узнают, чем именно кормили в школе их чад.

Иван Надвоицкий