
Первый муляж машины ДПС нового образца установили на трассе возле школы в с. Листопадовка Грибановского района. Об этом сообщили «Вести Воронеж» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Воронежской области в среду, 9 октября.
По информации издания, макет автомобиля смонтировали еще в середине сентября – псевдо-«экипаж» ГИБДД оборудован мигалкой. Задача такого объекта – «пугать» нарушителей ПДД, а также повысить бдительность водителей при движении по дорогам.
– Если он справится со своими задачами, то будем рассматривать возможность применения данных макетов на других участках автодорог. Об их числе и местах установки говорить пока рано, – уточнила официальный представитель воронежского главка МВД Наталья Куликова.
Напомним, как «Обозреватель. Врн» сообщал ранее, об установке конструкций с мигалками в местах с высокой аварийностью заговорили в августе 2019 г. Тогда образец муляжа губернатору Воронежской области Александру Гусеву продемонстрировал начальник областного управления ГИБДД Евгений Шаталов.
Станут ли автомобилисты более дисциплинированными при приближении к макетам на опасных участках дороги, покажет время.
Татьяна Соловьева
