Воронежцев на первой неделе октября ждет тепло и дожди с грозами

Теплой, но влажной обещает быть предстоящая рабочая неделя в Воронеже. Об этом в воскресенье, 29 сентября, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 30 сентября, в областном центре продолжится курс на повышение температуры воздуха. Днем столбики термометров поднимутся до отметки плюс 16-17 градусов по Цельсию. Временами пройдет небольшой дождь, ветер – юго-западный, 5-7 м/с.

Во вторник, 1 октября, температура поднимется еще на один градус. Правда, дожди усилятся, не исключена гроза. Ветер сохранит параметры предшествующего дня.

В среду, 2 октября, столбики термометров могут подняться до отметки в плюс 19 градусов по Цельсию. Будет незначительная облачность, однако осадки маловероятны. Юго-западный ветер утихнет до 3-4 м/с.

Настоящее же бабье лето придет в Воронеж в четверг, 3 октября. Воздух прогреется до плюс 20-21 градуса, при этом вновь будет преимущественно солнечно и – опять без осадков. Ветер сменит направление на южное, немного усилившись – до 4-5 м/с.

Самым же теплым днем недели станет пятница, 4 октября. В этот день температура воздуха в дневное время может подняться до плюс 22 градусов по Цельсию. Впрочем, вновь пройдут кратковременные дожди, а южный ветер утихнет до 3-4 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 4 октября.

Николай Борцов