Воронежские спасатели потушили пожар в Репном

Сотрудники регуправления МЧС потушили наземный пожар, возникший ранее у микрорайона Репное в Воронеже. На участке загорелись сухая трава и камыш, что привело к появлению едкого дыма и тумана. О ликвидации открытого огня сообщили в ведомстве во вторник, 24 сентября.

По сведениям спасателей, в настоящий момент продолжают тлеть иловые камышове отложения на месте пожара. Пролить их довольно проблематично – сказывается полное отсутствие подъездов для спецтехники к очагам возгорания. На месте ЧП работают пять пожарных отделений, которым помогают сотрудники управления лесного хозяйства региона. Воду для продолжения проливки ила подвозят на четырех поливомоечных машинах.

Напомним, как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», горожане пожаловались на туман и едкий дым, наблюдавшийся утром на окраине Железнодорожного района областного центра – неподалеку от микрорайонов Репное и Сомово. Снимки с места событий разместили в популярном городском паблике «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 24 сентября. Тогда сложности возникли у автомобилистов – видимость на дороге в некоторых местах, по словам очевидцев, составляла не более 10 м. В итоге водителям приходилось преодолевать опасные участки с предельной осторожностью.

Ольга Маркелова