Позагораем?: Синоптики пообещали воронежцам жару на выходных

Первые выходные августа принесут в Воронеж настоящую летнюю жару и небольшие дожди. Погода в конце недели вполне оправдает пожелания тех, кто рассчитывает на тепло – в пятницу, 4 августа, воздух в областном центре прогреется до +31° по Цельсию. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра.

В пятницу, 4 августа, в Воронеже ожидаются переменная облачность и небольшие дожди, а днем местами пройдут грозы. Температура воздуха ночью +19°, а днем – до +31° по Цельсию. Ветер переменных направлений, 4-9 м/с, во время грозы порывы 15-20 м/с.

В субботу, 5 августа, погода немного исправится: если верить синоптикам, в Воронеже прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью столбики термометров покажут +20°, а днем воздух прогреется до +33° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 6 августа, в Воронеже ожидается ясная погода, причем без осадков – идеальный момент для посещения пляжа. Ночью в городе будет +18°, а днем потеплеет до +29° по Цельсию. Ветер изменит направление на северо-западное, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 7 августа.

Ольга Маркелова