В Воронеже снесут 23 незаконных киоска за октябрь

Мэрия Воронежа с оставшиеся дни сентября и в течение октября демонтирует 23 нестационарных торговых объекта (НТО), расположенные на территории города без разрешительной документации. Соответствующую информацию опубликовала горадминистрация в пятницу, 20 сентября.

По данным муниципалитета, в сентябре снесут один нестационарный объект – на ост. «Областная больница» в Коминтерновском районе. Который имеет все признаки стационарного. Демонтаж же остальных запланирован на второй осенний месяц.

«Лидером» по сносу станет Железнодорожный район Воронежа, территорию которого очистят от девяти НТО. Вслед за ним по численности – уже упомянутый Коминтерновский (семь объектов). Трех НТО лишится Советский район, по два – Левобережный и Центральный. О планах по демонтажу в Ленинском районе в официальных данных горадминистрации не говорится ничего.

Стоит отметить, что среди 23 сносимых нестационарных торговых объектов подавляющее большинство – 17 – киоски и павильоны. Еще шесть НТО – это аппараты для розлива воды.

Николай Борцов