Обратно – в прохладу!: Синоптики рассказали, какой погоды ждать воронежцам на выходных

Последние выходные июля принесут в Воронеж теплую, но дождливую погоду. Причем в пятницу жителям областного центра стоит подготовиться к настоящей жаре – синоптики пообещали повышение температуры воздуха до +35° по Цельсию. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 28 июля.

В пятницу, 28 июля, в Воронеже ожидается преимущественно ясная погода, без осадков.  Температура воздуха ночью +20°, а днем до +34° по Цельсию. Впрочем, о сильной жаре горожан предупредили и сотрудники МЧС – спасатели распространили «штормовое предупреждение». Ветер юго-восточный, 4-9 м/с.

В субботу, 29 июля, в Воронеже сохранится жаркая погода, которую вечером, по сведениям синоптиков, дополнят дожди и даже грозы. Ночью столбики термометров покажут +22°, а днем воздух прогреется до +30° по Цельсию. Ветер сохранит юго-восточное направление, 7-12 м/с.

В воскресенье, 30 июля, погода в Воронеже немного испортится: день будет достаточно теплым, но ожидаются дожди. Ночью +18°, днем воздух прогреется до +26° по Цельсию. Ветер сменит направление на западное, 7-12 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 31 июля.

Ольга Маркелова