Велосипедного вора в Воронеже опознали по походке

В Воронеже полицейские нашли подозреваемого в краже велосипеда, которого выдали особенности походки. Об этом во вторник, 27 августа, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, преступление произошло в июне текущего года на ул. Красных зорь. Здесь из подъезда многоквартирного дома был похищен велосипед «Пульс», принадлежащий 42-летнему местному жителю.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители увидели вора, которого выдавала особенная походка. При этом, как выяснилось позднее, человек с такой походкой состоял на профилактическом учете. 28-летнего местного жителя, имевшего не одну судимость за имущественные преступления, задержали и доставили в отдел полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Подозреваемому, находящемуся под подпиской о невыезде, светит до пяти лет лишения свободы.

Впрочем, владельцу велосипеда от этого вряд ли станет легче – транспортное средство злоумышленник к моменту задержания уже успел продать через Интернет.

Ирина Луфтанович