Жителя Тамбовской области отправили в колонию за травлю полицейского собакой

Черноземье

Житель Моршанска Тамбовской области получил четыре года колонии за то, что натравил овчарку на полицейского, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

По данным следственного регуправления, пострадавший прибыл к местной жительницы, у которой был украден велосипед. Транспортное средство нашли у 34-летнего местного жителя. При попытке взять у того объяснение полицейский предъявил удостоверение. Однако пьяный хозяин дома натравил на него кавказскую овчарку. Страж порядка был госпитализирован со множественными укусами.

Как отмечает LifeTambov, самим же велосипедом обвиняемый завладел на вполне законных основаниях. Он купил его у другого мужчины. Который, правда, до того украл двухколесное транспортное средство у заявительницы.

Дмитрий Аксенов

Обозреватель.Врн