«Воронежтрубопроводстрой» не смог оспорить введение процедуры банкротства

19-й арбитражный апелляционный суд вернул заявителям жалобы на введение процедур наблюдения в отношении ОАО «Воронежтрубопроводстрой» и одноименного ООО. Об этом со ссылкой на документы суда сообщил DeFacto в пятницу, 9 августа.

Служители Фемиды установили, что документы поступили в инстанцию с нарушениями – без доказательств предоставления копий временным управляющим и кредиторам. Заявителям предлагали устранить пробелы, оставляя жалобу без движения, но этого так и не произошло, в итоге все завершилось возвратом документов.

Напомним, что два месяца назад Арбитражный суд Воронежской области ввел наблюдение в отношении ОАО и ООО «Воронежтрубопроводстрой», руководителем которых депутату облдумы  Василий Шипилов. Дела о банкротстве компаний инициировали контрагенты, требующие погашения долгов.

Напомним, что предприятием не так давно расплатилось со своими сотрудниками, которые, правда, получили все заработанное лишь после вмешательства правоохранителей. Сделали это после того, как в отношении гендиректора ОАО «Воронежтрубопроводстрой» Василия Шипилова по факту невыплаты зарплаты возбудили уголовное дело. Кроме того, мировой суд Советского района дисквалифицировал руководителя сроком на один год.

Илья Петров