В Воронеже оштрафовали заехавшего на газон водителя

В Воронеже наказали владельца автомобиля «Газель», заехавшего на свежеуложенный газон. Инцидент произошел на ул. 20 лет Октября, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в среду, 31 июля.

В горадминистрации подчеркнули, что выявить нарушителя помогли «представители неравнодушной общественности», приславшие фотографию, на которой была запечатлена разворотившая газон машина. Снимок передали в управу Ленинского района, где во вторник, 30 июля, этот вопрос рассмотрели на заседании административной комиссии.

Удалось установить, что «Газель» зарегистрирована на рекламную компанию, в отношении которой и составили протокол об административном правонарушении. Фирму оштрафовали на 5 тыс. руб., при этом ее представитель, посетивший заседание, полностью признал вину и пообещал восстановить поврежденный газон.

– Администрация Воронежа считает подобное поведение водителя недопустимым, это проявление хамского и безответственного отношения к родному городу. За это должно быть стыдно. Люди, которые позволяют себе портить элементы и объекты благоустройства, просто не любят свой город. В таких ситуациях управы районов всегда будут прилагать максимум усилий, чтобы нарушители понесли наказание за содеянное, – заявили в пресс-службе мэрии областного центра.

Илья Петров