«Заря: сутки на броне»: Воронежские команды осенью поборются за кубок Минобороны РФ

Юнармейцы и активисты патриотических организаций из Воронежской области представят регион в финале XI военно-тактических игр на кубок Министерства обороны РФ «Заря: Сутки на броне». Соревнования пройдут 9 и 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино», сообщили в пресс-центре облправительства в понедельник, 10 июля.

Во время финала соревнований участникам предстоит решать задачи в условиях воссозданной обстановки при конкретной боевой операции. Так, в сентябре 2016 г. игры были посвящены 80-летию создания интернациональных бригад в Испании, а в мае темой юбилейных соревнований стала встреча войск союзников на Эльбе.

Отметим, что международные игры «Заря: сутки на броне», организаторами которых выступают Минобороны РФ и ДОСААФ России, проводятся дважды в год. На предыдущей встрече в мае Воронежскую область представляли пять команд. Сколько участников от региона отправятся в Подмосковье в сентябре, пока неизвестно – регистрация еще не завершена.

– По мнению организаторов акции, мероприятия в рамках игр «Заря» способствуют повышению содержательной составляющей военно-патриотической работы и уровня готовности российской молодежи к военной службе, – отметили в пресс-центре облправительства.

Ирина Луфтанович

Фото с сайта ДОСААФ России