В Воронеже целый микрорайон оставят без воды на полдня

ООО «РВК-Воронеж» предупредило жителей городского микрорайона Репное о предстоящем 11-часовом отключении воды. Подачу ресурса прекратят во вторник, 30 июля, сообщили в пресс-службе предприятия.

В водоканали подчеркнули, что на такие меры пришлось пойти из-за ремонтных работ на ВПС-12, где в целях повышения надежности функционирования объекта планируется заменить пять затворов диаметром от 400 до 800 мм. Водоподъемную станцию планируется остановить на период с 9.00 до 20.00.

В указанный промежуток времени будет полностью прекращена подача ресурса в микрорайон Репное – в том числе и в пансионат. Кроме того, из-за понижения давления проблемы с водой могут возникнуть и у жителей Сомово, а также расположенных там детских оздоровительных лагерей.

— Мы приняли решение провести весь запланированный на лето объем работ в один день, чтобы не останавливать станцию несколько раз и не оставлять без воды потребителей. При этом водоснабжение Сомово будет осуществляться за счет ВПС-8. Поскольку там расположены в основном малоэтажные постройки, на работе детских лагерей это отразятся минимально, — отметил главный инженер «РВК-Воронеж» Сергей Тишанинов, отметивший, что в микрорайон Репное будет организован подвоз технической воды.

Илья Петров