Все плохо!: Активисты ОНФ вновь раскритиковали качество дорожного ремонта в Воронеже

Очередной рейд по дорогам Воронежа провели активисты местного отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом сообщил в среду, 5 июля, официальный сайт ОНФ.

Как отмечается в сообщении, основной целью рейда стала проверка качества дорожного ремонта, проведенного в областном центре в текущем году.

«На улице Ломоносова общественники обнаружили ряд глубоких ям и трещин на всем протяжении отремонтированной улицы. В одной из таких ям активисты ОНФ столкнулись с неожиданной находкой – из асфальта торчала поролоновая губка. Местами сквозь асфальт на проезжей части пробивалась трава. Бордюр установлен, но не укреплен должным образом. Общественники отметили, что во многих местах бортовой камень завалился», – говорится в пресс-релизе.

Дальше – больше. На ул. Новгородской активисты отметили буквально «провалившуюся» дорожную карту. «Здесь отчетливо видны царапины, которые оставили машины, задевшие препятствие днищем», – поясняют общественные ревизоры. А на ул. 9 января участники рейда нашли пришедшие в негодность элементы, отремонтированные текущей зимой.

«Профессионализм подрядчиков, производящих укладку в условиях снегопада, вызывает сомнение, – иронизируют в ОНФ. –  И результат виден сразу: бордюры лежат криво, в полотне карманов – ямы, по всей длине тротуара тянется глубокая колея».

Как итог: общественники намерены обратиться в мэрию Воронежа за информацией о том, кто выполнял ремонт этих магистралей и планирует ли горадминистрация привлекать их к ответственности – по крайней мере, заставлять переделывать те работы, что находятся на гарантии.

Отметим, качество проводимого в Воронеже дорожного ремонта неоднократно становилось объектом критики местного отделения Общероссийского народного фронта. Глава областного центра Александр Гусев в мае текущего года связал критику ОНФ с неконструктивными отношениями, сложившимися между городской властью и главой воронежского исполкома фронта Олегом Вельможиным.

Юрий Бабаян

Фото – с сайта Общероссийского народного фронта