Лето потерялось?: На выходных в Воронеж вернутся дожди

Окончание рабочей недели принесет в Воронеж комфортную и довольно теплую, но дождливую погоду. Осадки, если верить синоптикам, могут подпортить настроение жителям города в пятницу и субботу – а уже в воскресенье в областной центр вернется солнце. Подробный прогноз на предстоящие выходные опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 23 июня.

В пятницу, 23 июня, в Воронеже ожидается переменная облачность, ночью без осадков, а днем периодически будет идти дождь. Температура воздуха соответствовать календарному сезону не торопится – ночью похолодает до +10 градусов, днем станет теплее – до +21° по Цельсию. Ветер западный, 5-10 м/с.

В субботу, 24 июня, в Воронеже сохранится пасмурная, но довольно теплая погода – по сведениям синоптиков, в разных районах города прогнозируются кратковременные дожди. Температура ночью около +12°, а днем до +22° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В воскресенье, 25 июня, погода в Воронеже начнет налаживаться: ожидается теплый день, причем его не будут портить дожди. Ночью +12, днем воздух прогреется до +23° по Цельсию. Ветер сменит направление на западное, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 26 июня.

Ольга Маркелова