Губернатор Александр Гусев пообещал увеличить зарплату сотрудникам администраций сельских поселений. Соответствующее заявление глава региона сделал на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» в среду, 19 июня.
Мероприятие прошло в большом зале городского Дворца творчества детей и юношества. В собрании приняли участие представители практически всех из 479 муниципальных образований области.
Отметим, что тему повышения зарплат сельских чиновников затронули в конце заседания, когда Александр Гусев прочел записки, поступившие в его адрес от участников форума. Среди прочих оказались и вопросы, касающиеся жалования сотрудников администраций сельских поселений.
По словам губернатор, что заработная плата будет увеличена в два этапа. Причем, первое повышение состоится в начале второго полугодия, а второе – ближе к концу года. Правда, размер прибавки пока не проработан и не утвержден.
Илья Петров
