Благоустройству добавят денег: Воронежцев позвали на конкурс «Уютный дом»

На территории региона пройдет открытый конкурс «Уютный дом» («Жители области – за чистоту и благоустройство»). В его рамках комиссия отберет наиболее интересные инициативы граждан, касающиеся благоустройства, сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в среду, 21 июня.

Впрочем, непосредственно к организации конкурса горадминистрация отношения, судя по всему, не имеет – отбором лучших предложений займутся специалисты областного департамента ЖКХ и энергетики. В числе задач, которые ставят перед собой чиновники, значится развитие инициатив жителей региона и активистов органов территориального общественного самоуправления (ТОС) по благоустройству территорий.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Лучший двор многоквартирного дома (МКД), благоустроенный с активным участием жителей», «Лучшая дворовая детская площадка», «Лучшая улица в частном секторе», а также «Лучшая частная усадьба», «Лучший(ая) цветник/клумба на придомовой территории МКД», «Подъезд образцового содержания» и «Самый зеленый двор МКД».

Заявки от потенциальных участников будут приниматься с 1 сентября по 1 октября по адресу: ул. Фридриха Энгельса, 18, каб. № 412 (4-й этаж), департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области, тел.: 8 (473) 212-77-72.

Итоги самого конкурса подведут 1 ноября. Победители отбора получат денежные премии – впрочем, о каких именно суммах идет речь, чиновники не уточнили.

Анна Грачева