Жаркая и дождливая неделя ожидает воронежцев

На новой рабочей неделе погода в Воронеже отметится возвращением жары. Днем температура воздуха будет подниматься до +28-31° по Цельсию. Кроме того, в первой половине пятидневки в городе снова пройдут дожди и грозы. Подробный прогноз на предстоящие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 17 июня.

В понедельник, 17 июня, в областном центре ожидается переменная облачность, зато без серьезных осадков. Ночью в городе похолодает до +16°, а днем воздух прогреется до +25° по Цельсию. Ветер северный, 6-11 м/с.

Во вторник, 18 июня, погода в Воронеже изменится: в областном центре пройдут дожди, местами прогнозируются и грозы. Температура воздуха ночью – до +16°, а днем потеплеет до +28° по Цельсию. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

В среду, 19 июня, в городе ожидается переменная облачность и осадки, особенно в первой половине дня. Столбики термометров покажут ночью до +17°, а днем воздух прогреется до +27° по Цельсию. Ветер северный, 5-10 м/с.

В четверг, 20 июня, в Воронеже, если верить синоптикам, станет еще теплее. Ночью столбики термометров поднимутся до +16°, а днем жара достигнет отметки до +29° по Цельсию. Прогнозируется переменная облачность, но без осадков. Ветер восточный, 6-11 м/с.

В пятницу, 21 июня, в областном центре снова ожидается жара, к тому же, если верить синоптикам, день будет солнечным. Температура воздуха ночью опустится до +16°, а днем столбики термометров покажут до +31° по Цельсию. Ветер изменит направление на северо-восточное, 5-10 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 21 июня.

Ольга Маркелова