Память, скорбь и тазики: 22 июня без горячей воды останутся жители 16 воронежских домов

В День памяти и скорби, 22 июня, жителей 16 домов в Воронеже ожидает неприятный сюрприз – вне графика у них будет отключено горячее водоснабжение. Об этом во вторник, 20 июня, рассказали в пресс-службе МКП «Воронежтеплосеть».

По информации организации, отключения произойдут в домах по адресам: ул. Березовая Роща, 2, 2б, 4, 4б, 6, 6б, 6в, 8, 10, 12, 24, 24а, 36, 40, 44, 46. И приостановка подачи ресурса никак не связана с деятельностью самого предприятия, которое просто получило уведомление от ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» о прекращении подачи газа 22 июня с 8.00 до 20.00. В это время газовики будут проводить внеплановые работы по ремонту задвижки на газопроводе среднего давления.

К «Воронежтеплосети» в этом плане не может быть никаких претензий. А вот к ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» есть пара вопросов: как о внеплановых работах стало известно заблаговременно (соответствующее уведомление было подписано руководством общества в прошлую пятницу), и если о проблеме знали заранее, то почему было не совместить работу по ремонту задвижки с плановым отключением, проводимым «Воронежтеплосетью» в рамках подготовки к отопительному сезону?

Иван Надвоицкий