Совладелец воронежских ЛОС оспаривает арест активов

Конечный бенефициар ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) Евгений Макринов подал жалобу на решение Арбитражного суда Воронежской области об аресте части активов компании. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье».

По информации издания, жалобу собственника принял к рассмотрению Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд. Согласно данным из картотеки суда, документ принят к производству. Его рассмотрение назначено на 21 июня.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, иск о принятии обеспечительных мер в отношении ООО и его экс-владельцев, привлеченных в качестве субсидиарных ответчиков, направило регуправление ФНС России. Сам иск в суд подал ранее обанкротившийся ПВ-банк, интересы которого представляет «Агентство по страхованию вкладов». Необходимость ареста имущества ценой свыше 368 млн руб. налоговики объяснили опасением, что активы могут продать или перевести на другие юрлица.

Список имущества, на которое был наложен арест, включает в себя семь земельных участков ООО «Синтез инвест» (учредитель ООО «Левобережные очистные сооружения») по ул. Балашовской, 29, канализационную сеть ЛОС по ул. Ростовской, 58, а также активы четырех экс-совладельцев организации – Игоря Житарюка, Евгения Макринова, Тимура Бакирова и Константина Никифорова.

Николай Борцов