Жительница Воронежа сдала ювелирные украшения подруги в ломбард

В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы по факту кражи ювелирных изделий у подруги. Об этом в понедельник, 29 апреля, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации правоохранителей, к полицейским обратилась 27-летняя жительница Северного микрорайона Воронежа, которая сообщила о том, что у нее из шкатулки пропали драгоценности на сумму 45 тыс. руб. Шкатулка эта хранилась дома, украшениями заявительница пользовалась редко, что усложняло задачу определения времени кражи.

Стражи порядка начали отрабатывать всех, кто имел доступ в квартиру и вышли на 30-летнюю подругу потерпевшей. Ее задержали на рабочем месте, доставили в отдел, где она дала признательные показания. Подозреваемая пояснила, что сдала ювелирные изделия в ломбард на переплавку по собственным документам.

Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Максимальная санкция по ней составляет до пяти лет лишения свободы.

Николай Борцов