В Воронеже подростки совершили серию краж велосипедов

Правоохранители задержали жителей Воронежа 14 и 15 лет, которых подозревают в серии краж велосипедов (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Подростки промышляли на территории Коминтерновского и Железнодорожного районов, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 25 апреля.

В апреле текущего года в городские отделы полиции поступило несколько заявлений от владельцев велосипедов, которые неосмотрительно оставляли своих «железных коней» в подъездах домов, откуда она впоследствии бесследно исчезали. Правоохранители предположили, что серию краж совершили подростки, что вскоре нашло подтверждение.

Прибыв к дому одного из подозреваемых, стражи порядка увидели подростка, катающегося на велосипеде, схожим по описанию с одним из похищенных. Вскоре полицейские установили, что похитителей было двое. После задержания подростки во всем сознались, подробно рассказав о своих «приключениях».

Началось все с того, что школьники «увели» два велосипеда «Стелс» от многоэтажки на ул. Хользунова, чтобы «просто покататься». На следующий день они повторили свой маневр, причем неоднократно, похитив велосипеды не только в Северном микрорайоне, но еще и в Железнодорожном районе на ул. Переверткина.

Юные злоумышленники сдали один велосипед в ломбард, еще два продали, потратив выручку на развлечения. Остальную технику они спрятали в укромном месте. В настоящее время все похищенное подростками изъяли и возвратили владельцам.

Илья Петров