Под Воронежем экипаж ДПС помог застрявшему в песке дальнобойщику

Экипаж ДПС из Нововоронежа пришел на выручку водителю грузовой машины Mercedes, застрявшей на одной из проселочных дорог. Фура находилась вдали от населенного пункта, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в среду, 17 апреля.

Лейтенанты полиции Роман Сухочев и Алексей Булатов, осуществляя патрулирование на вверенной им территории, заметили стоящий неподалеку от трассы грузовик. Чтобы прояснить ситуацию, сотрудники ГИБДД направились к фуре, которая, как оказалась, угодила в песочную ловушку.

Дальнобойщик из Ярославской области рассказал, что его Mercedes застрял – он пытался выехать на проезжую часть, но машина, не выдержав повышенных нагрузок, сломалась. Ситуация осложнялась тем, что ЧП произошло в глухой местности, водитель не мог оставить автомобиль, чтобы позвать кого-то на помощь.

Появление инспекторов ДПС стало для мужчины спасением. Полицейские организовали приезд к месту происшествие бульдозера, который вытащил фуру из песка и отбуксировал ее до ближайшей ремонтной мастерской. Грузовик починили и водитель, высказав сотрудникам ГИБДД признательность, продолжил путь по заданному маршруту.

Илья Петров