Похолодание и дожди придут в Воронеж на предстоящей рабочей неделе

На предстоящей рабочей неделе погода в Воронеже не порадует особенным теплом: во второй половине пятидневки в регионе даже ожидаются небольшие заморозки по ночам. Днем температура воздуха будет подниматься до +8-13° по Цельсию. Кроме того, в начале недели в городе снова пройдут дожди. Подробный прогноз на предстоящие дни подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 15 апреля.

В понедельник, 15 апреля, в областном центре будет облачно с прояснениями, в течение всего дня ожидаются осадки. Ночью в городе похолодает до +6°, а днем воздух прогреется до +12° по Цельсию. Ветер северо-восточный, 9-14 м/с.

Во вторник, 16 апреля, погода в Воронеже существенно меняться не будет: температура воздуха ночью – до +6°, а днем потеплеет до +13° по Цельсию. Как и в предыдущие дни, прогнозируется облачная погода, которую дополнят дожди. Ветер северо-восточный, 8-13 м/с.

В среду, 17 апреля, в городе ожидается преимущественно сухая погода – переменная облачность, и осадки не исключены только ночью. Температура воздуха в ночные часы опустится до +3°, а днем воздух прогреется до +11° по Цельсию. Ветер сохранит северо-восточное направление, 9-14 м/с.

В четверг, 18 апреля, в Воронеже, если верить синоптикам, резко похолодает. Ночью столбики термометров покажут около 0°, а днем потеплеет до +8° по Цельсию. Прогнозируется переменная облачность, зато преимущественно без осадков. Ветер северный, 4-9 м/с.

В пятницу, 19 апреля, в областном центре снова ожидается переменная облачность, но погода будет довольно комфортной – без дождей и гроз. Температура воздуха ночью опустится до +1°, а днем станет теплее – до +10° по Цельсию. Ветер восточный, 6-11 м/с.

Прогноз на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 19 апреля.

Ольга Маркелова