ХК «Россошь» победил «Дизелист» и сравнял счет в финале Кубка Регионов

Во второй игре финальной серии Кубка Регионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) резервисты воронежского «Бурана» победили в родных стенах пензинский «Дизелист» – 4:3. ХК «Россошь» провел поединок с действующим обладателем трофея в воскресенье, 14 апреля.

Напомним, что днем ранее подопечные Сергея Карого уступили гостям с берегов Суры со счетом 1:2. Отметим, что для «Дизелиста» эта победа стала уже седьмой кряду в плей-офф – пензенская «молодежка» предыдущие стадии Кубка Регионов прошла без осечек.

Россошанцы вышли вперед в середине первого периода, когда цели достиг выстрел Дениса Чурмаева – 1:0. Но вскоре гости усилиями Максима Колмыкова восстановили равенство в счете – 1:1. На экваторе поединка Максим Чумаков вывел «Дизелист» вперед – 1:2. Хозяева ответили на этот выпал голом Дмитрия Дмитриева на 36-й минуте – 2:2.

Долгое время счет оставался неизменным. Соперники действовали предельно осторожно, понимая, что единственная ошибка может решить исход поединка. Ключевой момент матча случился на 54-й минуте поединка, когда Ян Хоменко вернул лидерство дружине из Воронежской области – 3:2.

Под занавес поединка у хозяев голом отметился Даниил Войтко, который, как казалось, окончательно убивший интригу за 63 секунды до финальной сирены, — 4:2. Но «Дизелист» после тайм-аута и замены вратаря на шестого полевого игрока усилиями Наиля Кантеева одну шайбу отквитал – 4:3. Но на большее у пензенских хоккеистов не хватило ни сил, ни времени.

Третий и четвертый матчи финальной серии до трех побед состоятся 17 и 18 апреля в Пензе. В случае равенства в счете решающий, пятый, матч противостояния пройдет 21 апреля, но уже на домашней арене ХК «Россошь», имеющего лучший рейтинг по итогам регулярного чемпионата НМХЛ.