В Воронеже на выходных пройдут дожди и грозы

Предстоящие выходные принесут в Воронеж постепенное похолодание и дождливую погоду. Осадки начнутся уже в пятницу — причем в регионе местами прогнозируется гроза. Подробный прогноз на окончание недели опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 12 апреля.

В пятницу, 12 апреля, в городе ожидается облачная с прояснениями погода, ночью без осадков, а днем пройдут дожди и гроза. Температура воздуха ночью — до +9°, а днем потеплеет до +18° по Цельсию. Ветер восточный, 3-8 м/с.

В субботу, 13 апреля, в областном центре сохранится пасмурная, но пока относительно теплая погода – если верить синоптикам, в разных районах города прогнозируются осадки. Ночью в городе похолодает до +8°, а днем воздух прогреется до +14° по Цельсию. Ветер восточный, 7-12 м/с.

В воскресенье, 14 апреля, погода в Воронеже станет еще прохладнее: ночью до +4°, а днем столбики термометров покажут до +7° по Цельсию. В течение дня в городе снова не исключены дожди. Ветер сменит направление на северо-восточное, 8-13 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 15 апреля.

Ольга Маркелова