В Воронеже УК за неделю отремонтировала подъезд после пожара

Управляющая компания «Мастер» (входит в группу «ПИК-Комфорт») за неделю провела ремонт в пострадавшем от пожара подъезде многоэтажки по ул. Керамическая, 31.

Как сообщили в пресс-службе компании, сотрудники УК отмыли от копоти и заново выкрасили стены, вставили в окна стекла, выбитые пожарными при тушении здания, восстановили бесперебойную подачу электрической энергии в квартиры и привели в порядок места общего пользования.

Отметим, пожар в подъезде произошел утром 29 марта – из-за возгорания электрощитка. По данным управляющей компании, алюминиевая проводка, проложенная здесь при постройке дома в 1996 г., не выдержала используемого жильцами количества электроприборов. Именно электроснабжение восстановили после пожара специалисты УК в первую очередь. Однако, признаются здесь, окончательно решить проблему – в том числе, противопожарной безопасности, можно будет лишь после полной замены существующей проводки на медную. А эти мероприятия в рамках программы капитального ремонта запланированы региональным оператором только на 2028 г.

Николай Борцов