На набережную не соваться: В Воронеже перекроют часть центра города из-за «Велоночи» (СХЕМА)

Городские власти введут значительные ограничения движения в центральной части Воронежа в день проведения фестиваля «Велогород» и пробега «Велоночь», сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 25 мая.

В частности, в субботу, 27 мая с 12.00 до 22.30 (ориентировочно) автомобилистам запретят парковаться на участке от Северного до ВОГРЭСовского моста – по Петровской набережной, ул.  Софьи Перовской и набережной Массалитинова.

Кроме того, 27 мая с 18.00 и до окончания мероприятия (как раз приблизительно до 22.30) недоступным для автовладельцев станет и проезд по тем же участкам.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», фестиваль «Велогород» пройдет в Воронеже на Адмиралтейской площади. Форум начнет работу с 10.00.

Из-за усиления мер безопасности организаторы – активисты движения «ВелоВоронеж» – изменили маршрут традиционной «Велоночи», которая пройдет в Воронеже в шестой раз. В 2017 г. колонна велосипедистов пройдет по набережной Массалитинова – от Адмиралтейской площади до Северного моста, а затем в обратном направлении до Вогресовского моста и обратно на Адмиралтейскую площадь. По данным организаторов, общая протяженность маршрута составит 15 км.

Отметим, что акция «Велоночь» проходит в Воронеже с 2012 г. В 2016 г. в заезде по ночным улицам города участвовали около 8 тыс. человек. Пройти регистрацию для участия в фестивале «Велогород» можно здесь (необходимо заполнить анкету и распечатать билет). Наклейки и памятные подарки можно будет получить до 25 мая у партнера фестиваля – в магазине «Велострана» (ул. Фридриха Энгельса, 70).

Ирина Луфтанович

Фото из группы «ВелоВоронеж» в соцсети «Вконтакте»