Со льда Воронежского водохранилища спасли попавшего в западню щенка

Воронежские спасатели провели операцию по вызволению со льда водохранилища застрявшего там щенка. Рассказ о происшествии опубликовала горожанка Анна Талалаева в соцсети «Вконтакте».

По словам девушки, случай, который обернулся хеппи-эндом, произошел в Воронеже в среду, 27 марта. Девушка гуляла со своей собакой и увидела щенка, который попал в беду: животное испугалось и выскочило на хрупкий лед водохранилища, а вернуться на берег самостоятельно уже не смогло. Малыш бегал метрах в 50 от берега и из последних сил лаял.

Девушка рассказала, что не смогла пройти мимо: щенок был в реальной опасности. Добраться до него с берега было невозможно – лед серьезно растаял, легко было угодить в воду. Тогда Анна вызвала спасателей. Специалисты МЧС прибыли на место происшествия на специальном катере, но щенок снова испугался и попытался убежать от спасателей. В итоге животное все же окунулось в холодную воду, но уже возле берега – так что Анна смогла быстро достать малыша.

По словам горожанки, щенка она забрала домой, отогрела и накормила. Чудом спасенное животное оказалось девочкой в возрасте 1,5-2 месяцев. История собаки тронула многих воронежцев – девушке написали сразу несколько человек, пожелавших приютить малыша. В итоге в субботу, 30 марта, Анна сообщила, что у щенка появился новый хозяин, который уже забрал четвероногого члена семьи домой.

Ирина Луфтанович

Фото: Анна Талалаева, соцсеть «Вконтакте»