Сбившего женщину в Воронеже водителя нашли в Старом Осколе

Полицейские установили личность водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП. Сотрудниками ГИБДД задержали 34-летнего жителя Старого Оскола, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в четверг, 28 марта.

Авария произошла двумя днями ранее – вечером во вторник, 26 марта, в районе 19.50 рядом с автобусной остановки «ул. Красных Зорь». Под колеса машины, двигавшегося от ул. 9 Января в сторону Московского проспекта, попала 35-летняя женщина.

Водитель легковушки с места происшествия скрылся. Пострадавшую же доставили в больницу – у нее диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб бедра, а после оказания необходимой помощи женщину отпустили домой.

Известно, что женщина переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля «Лада Приора», за рулем которой находился житель Белгородской области. В отношении водителя составлен административный протокол за невыполнение обязанностей в связи с ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП).

Материалы дела направлены для принятия решения в мировой суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения права управления сроком до 1,5 года или 15 суток ареста.

Илья Петров