Почти на 59% выросла ковид-заболеваемость за неделю в Воронежской области

Среда обитания
Фото: freepik.com

В Воронежской области за минувшую неделю заметно увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. Это следует из данных регионального управления Роспотребнадзора, опубликованных в среду, 28 октября.

По информации структуры, с 19 по 25 октября в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» поступило 27 экстренных извещений о случаях COVID-19. Показатель заболеваемости составил 1,16 на 100 тысяч жителей.

Напомним, неделей ранее, с 12 по 18 октября, в регионе зарегистрировали 17 случаев коронавируса. Получается, за минувшую семидневку число заболевших выросло почти на 59%.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, с 19 по 25 октября ОРВИ заболели 12 271 человек, причем 6381 из них – дети в возрасте до 14 лет.

Обозреватель.Врн