В Семилуках управляющая компания (УК) по собственному желанию отказалась от лицензии на обслуживание многоквартирных домов. Об этом в среду, 21 октября, сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Воронежской области.
По информации структуры, действие лицензии прекратили в понедельник, 19 октября. На тот момент компания ООО «Спутник Семилуки» обслуживала два многоквартирных дома в Семилуках.
Теперь жильцам предстоит выбрать новую УК. Они могут сделать это самостоятельно или дождаться, пока другую организацию назначат местные власти. Информацию о прекращении лицензии уже направили в администрацию Семилукского района.
При этом без обслуживания дома не останутся. Пока жильцы не выберут новую УК или ее не назначат власти, «Спутник Семилуки» обязана продолжать управлять домами в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
