В Воронежской области за два дня правоохранители установили местонахождение и задержали 16 человек, находящихся в федеральном розыске. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСИН.
В рамках профилактического мероприятия сотрудники оперативных подразделений ведомства совместно с полицейскими проверили 146 адресов, где могли скрываться преступники. Всего к розыску привлекли 95 человек.
Так, в период с 14 по 15 октября задержали 16 человек, числившихся в федеральном розыске, в том числе одного, разыскиваемого в Саратовской области. Подобные межведомственные оперативно-профилактические операции позволяют выявлять лиц, уклоняющихся от наказаний и обеспечивать исполнение судебных решений.
