Погибшего в зоне СВО солдата похоронят 25 июня в Нововоронеже

Общество
Фото: сообщество «Нововоронеж 24» в соцсети «ВКонтакте»

Похороны Максима Голубовского, погибшего в зоне проведения специальной военной операции (СВО), пройдут в пригороде Воронежа в четверг, 25 июня. Соответствующую информацию накануне разместили в сообществе «Нововоронеж 24» в социальной сети «ВКонтакте».

Местом проведения гражданской панихиды станет мраморный зал Дворца культуры города атомщиков (площадь Ленина, 1) – с 11.00 до 11.30. Отпевание Максима Голубовского начнется в 12.00 в храме Христа Спасителя на улице Духовская, 2а. Тело погибшего военнослужащего предадут земле на Новом кладбище на улице Восточная, в 12.40.

Отметим, что в некрологе отсутствуют какие-либо сведения о месте и дате гибели местного жителя. Также нет уточнений о возрасте участника спецоперации, его воинском звании и обстоятельствах смерти.

Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что в среду, 24 июня, в Нововоронеже на этом же погосте похоронили погибшего в зоне СВО Егора Диденко. Датой рождения уроженца Стаханова Луганской области в социальных сетях указано 13 мая 1990 года.

Также стало известно о гибели основателя и президента Федерации армрестлинга Воронежской области Александра Апевалова. Боец спецоперации, которому 31 мая исполнилось 38 лет, закончил свой жизненный путь в ночь на четверг, 18 июня, – автомобиль военнослужащего был атакован дроном Вооруженных сил Украины.

Обозреватель.Врн