Неравнодушные воронежцы нашли в черте города малыша пустельги и принесли волонтерам. Подробностями в понедельник, 8 июня, поделились активисты Центра помощи диким животным «Сердце леса».
По словам общественников, птенца хищной птицы местные жители обнаружили в районе БСМП в Советском районе. Не найдя ничего более подходящего, они поместили его в коробку из-под торта.
— Пожалуйста не надо так делать. Картонную коробку можно спросить в любом киоске или магазине, – обратились к воронежцам волонтеры.
Малыша оставили в ветеринарной клинике для дальнейшего обследования специалистами.
Помимо этого, к активистам попали трое утят. Двоих привезли из Таловой, люди неделю ухаживали за ними и только на выходных смогли передать в Центр. Еще одного нашли в районе микрорайона Боровое на Усманке отдыхающие.
Также к волонтерам привезли ребенка домового сыча с системной инфекцией и черепно-мозговой травмой, серую неясыть с серьезной травмой головы и двух ежиков-подростков, найденных на дорогу по улице Арзамасская.
